Как влияют животные

0004
Психологи, которые трудились над исследованием взаимоотношений между детьми и животными пришли к выводу, что последние оказывают положительное влияние на первых. Они выяснили, что ребенок, который рос в условиях, где не было места домашним животным, отличается более низким уровнем интеллекта в чего не скажешь о тех, у кого были четвероногие любимцы.

Сегодня многие дети растут в семьях, где царит недружелюбная атмосфера: родители регулярно скандалят и порой дело доходит до развода. В этом случае дети нуждаются в контакте с домашними питомцами, которые помогут отвлечь от семейных неприятностей. Погладив кошку или прогулявшись с любимой собакой, можно забыть о конфликтах и насладиться искренней дружбой.
Дети воспринимают животных, как лучших друзей и относятся к ним с особой любовью. Более того, животные положительно влияют на здоровье детей. Их организм менее подвержен аллергическим реакциям и различным заболеваниям.

Выбирая домашнее животное для своего чада, нужно учитывать темперамент ребенка и его характер. Интровертному флегматику лучше заводить хомячков, морских свинок, кошек. Веселым и малышам подойдут пернатые. Если ребенок беспокойный, в его комнате можно установить аквариум с рыбками. Ну а для активного и ответственного ребенка лучшим другом станет собака, с которой он будет много времени проводить на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *