Содержание лемура дома

Содержание лемура дома

Содержание лемура домаЛемур – трогательное экзотическое животное из приматов, которое благодаря своим небольшим размерам и более спокойному нраву, нежели его другие родственники, завоевал любовь среди владельцев необычных домашних животных. Содержание лемура дома не составляет больших сложностей, но имеет ряд особенностей, которые облегчат жизнь и питомцу и хозяину.

Клетка или вольер для лемура должны быть достаточно просторными и стоять вдалеке как от нагревательных приборов, так и от сквозняков. Для достаточного получения зверьком ультрафиолета, установите уф-лампу. В вольере должны быть жердочки и ветки для горизонтального и вертикального лазанья, не очень широкие, чтобы лемур не сорвался с них.

Также обязательно оборудуйте домик или гнездо для сна лемура.
Лемуров тяжело приучить к лотку, но некоторым все-таки удается это сделать. Установите в вольер лоток с наполнителем, но если успеха в этом не можете добиться, то не настаивайте. Застелите пол опилками и ежедневно выбирайте испачканные части, заменяя на свежие.

Лемуры ночные животные, и кормить их нужно ночью. Рациона лемуров составьте примерно в пропорции 1/3 овощей и фруктов, насекомых и молочные продукты и каши.

При содержании лемура дома главное — расположить к себе животное, чтобы оно не было агрессивно и не пугалось при приближении хозяина. Это возможно сделать при ласковом методическом подходе с любимым угощением и разговором тихим голосом. И тогда лемур из экзотической неведомой зверюшки станет вашим настоящим любимым питомцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *