Кинкажу в Москве

Кинкажу в доме: стоит ли заводить?

У нас есть кинкажу на фотосессию!

Стоимость кинкажу на фотозону — 18000 рублей

Единственный ручной зверек кинкажу в Москве!!!

Кинкажу

Кинкажу – медовый или цветочный медведь. Хищный зверек, распространенный в Южной Америке, относится к семейству енотовых, внешне похож на нечто среднее между лемуром и кошкой, но ближайшие родственники – семейство енотовых.

Для Бразилии и Мексики — это привычный маленький хищник, которого уже давно держат в качестве домашних питомцев. Но для Европы он экзотичен и его не так давно начали воспринимать как домашнее животное.

Эти замечательные маленькие зверьки прекрасно приручаются и не создают особых проблем в домашнем содержании,

кроме одного –  они не приучаются как, например, кошки к лотку, поэтому им необходим вольер, который необходимо достаточно часто чистить.

Несмотря на свои минусы кинкажу — ласковый и нежный зверек, очень активный и может подпрыгивать на высоту, гораздо превышающую его размер – 2-2,5 метра.

Содержать кинкажу лучше:

  • в оборудованном вольере, где ему необходимо поставить домик для отдыха, ветки для лазанья, игрушки, кормушки и ультрафиолетовую лампу недалеко, чтобы избежать рахита у зверька.
  • Рацион маленького хищника достаточно разнообразен: в основном он питается медом и сладкими фруктами, так же можно давать мясо, нарезанное небольшими кусочками и натуральные йогурты.

Как и у любого животного, которое мы приручаем у кинкажу есть свои минусы, но они с лихвой перекрываются теплом и лаской, которые он дарит владельцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *